Дата рождения: 14.11.1986
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 180 см
Вес: 86 кг

Артур Кишенко - самый известный украинский кикбоксер. Чемпион мира среди профессионалов. Заслуженным мастером спорта Артур стал в 19 лет.

Кишенко впервые выиграл чемпионат Украины среди взрослых в 15 лет, в весовой категории 54 кг. На первом своем чемпионате мира по тайскому боксу Артур стал бронзовым призером, а уже через год стал чемпионом мира.

Уже в 17 лет Кишенко боксировал в весе до 71 кг. Трижды становился чемпионом мира по тайскому боксу IFMA и один раз чемпионом мира по боевым искусствам в разделе Тай-боксинг. На профессиональном ринге Кишенко становился чемпионом восточной Европы и подписал контракт с самым сильным промоушеном в кикбоксинге «WORLD MAX K-1».

В 2010 году Кишенко покинул Украину и начал выступать за нидерландский клуб «Mike Gym». Новый этап в карьере запомнился яркими победами практически над всеми топовыми бойцами его дивизиона. Спустя 4 года Артур переехал в Испанию, где продолжил тренироваться и выступать без тренера. Постоянным секундантом Артура стал тренер из Киева Никита Власов

Кишенко подписал контракт с молодым китайским промоушеном «KunlunFight». Через 8 лет со дня завоевания пояса чемпиона восточной Европы, Артур стал чемпионом мира среди профессионалов.

В 2016 году в Барселоне Артур открыл спортивный зал «Kyshenko Gym» - школу кикбоксинга от Кишенко.

На данный момент серия из непрерывных побед Кишенко составляет 18 поединков.